Каким может быть портал для камина?

декоративный камин в доме
Дизайнеры говорят, что главное в интерьере – это создание определенного акцента. Им может стать камин. Эта деталь придает помещению особой элегантности, изысканности. Кроме того, камин подчеркнет богатство обстановки.
Например, если у вас в большой загородный дом, в котором есть гранитные колонны, никакого лучшего дополнения не придумать.

Декорирование камина – занятие ответственное и сложное, поэтому иногда покупают готовые порталы. Так называют облицовочную часть топки, декорированную специализированными материалами, которые отвечают нормам пожарной безопасности.

Какие есть каминные порталы?

Классифицировать каминные порталы довольно сложно по той причине, что дизайнерских решений в этой области очень много. Главными критериями разделения этого элемента интерьера на виды является стилевое решение.

Классический каминный портал декорирован барельефами, колоннами и даже миниатюрными статуями.

Портал в стиле модерн имеет простые формы и линии, внимание акцентированно на топке.

Хай-тек подразумевает использование исключительно новейших технологий. Специфика такого портала в том, что может быть оборудована отдельная топка. Что касается конструктивных особенностей, то выделяют: пристенные порталы, которые устанавливаются на стену и внешнюю часть топки. Облицовывать приходится не так много элементов, поэтому даже самый дорогой материал обходится в целом дешево; полные подразумевают не только декорирование топки, но и дымоходного портала. Это занимает больше времени, а денежные траты увеличиваются вдвое.

По месту расположения каминные порталы бывают: внутристенные; пристенные; угловые.

Оборудуя дома камин, вы получаете не только стильный интерьер, но и самое уютное тепло, тихое потрескивание дров и запах счастья.

Популярные сообщения из этого блога